
Более 1100 семей получили от своих арендодателей уведомление о выселении с августа 2020 года, несмотря на введенный правительством на время пандемии мораторий на выселение и пересмотр арендной платы.
Данные Совета по аренде жилых помещений (RTB) показывают, что за последние 10 месяцев 3 800 семей получили уведомления о задолженности по арендной плате, а 1122, получили уведомления о выселении.
Всего 475 семей находятся под защитой от выселения введенного в августе 2020 года согласно «Закона о жилищной аренде и оценке 2020»
Мораторий на выселение и повышение арендной платы на период пандемии, как это работает?
Однако, защиту от выселения получат только те, кто декларировал информацию о финансовых трудностях, возникших в связи с пандемией в Residential Tenancies Board (RTB). Доказательством трудностей, возникших из-за пандемии являются пособия по болезни вызванной COVID19, а также Pandemic Unemployment Payment или зарплатные субсидии EWSS.
Декларацию о риске потери жилья необходимо заполнить, скачав ее с сайта www.rtb.ie и отправив оригинал по адресу Residential Tenancies Board (RTB) PO BOX 46, Clonakilty, Co. Cork, и по электронной почте rentahhears@rtb.ie.
Наиболее частая причина уведомления о выселении расторжении договора (49% случаев) продажа недвижимости, в 24% случаеях арендодатель или член его семьи переезжали в арендованную недвижимость, сообщает thejournal.ie Метки: Аренда, недвижимость, пандемия
Последние публикации в категории











