12 человек получили травмы на авиарейсе Qatar Airways, направляющегося в Дублин

В прошедшее воскресенье самолет авиакомпании Qatar Airways, летевший рейсом QR017 из Дохи в Дублин, попал в зону сильной турбулентности над Турцией.

Это второй случай сильной турбулентности за неделю с пострадавшими людьми на борту самолета. Несколько дней назад в результате попадания в воздушную яму один из пассажиров самолета, летящего в Сингапур, 73-летний британец, умер и более 100 человек получили серьезные травмы.

 

Во время рейса из Дохи в Дублин травмы разной степени тяжести получили шестеро пассажиров самолета Boeing 787-9 Dreamliner и 6 членов экипажа.

В Дублине рейс уже встречали пожарные, сотрудники транспортной полиции и машины скорой помощи.
Восемь пострадавших пришлось госпитализировать.

Очевидцы произошедшего назвали этот воздушный инцидент пугающим. Как они рассказали, бортпроводники разносили пассажирам еду и напитки, и вдруг самолет, по ощущениям, рухнул куда-то вниз, проведя в свободном падении порядка 20 секунд.

Один из пассажиров заявил, что знак «Пристегните ремни» в момент инцидента был выключен, а его еду, поданную стюардом, снесло со столика.

Другой утверждает, что людей подбрасывало так, что они ударялись головой о потолок, еда и напитки летали по всему салону. После инцидента он видел хромающих членов экипажа (некоторые были в повязках) и человека в кислородной маске, который лежал на сидениях с подозрением на травму спины.

Пассажирка Эмма, возвращавшаяся из Таиланда, говорит, что в момент попадания в воздушную яму она спала. Проснувшись, увидела, что вокруг была паника.

По сообщению представителя Qatar Airways, несколько пассажиров и членов экипажа получили в ходе полета легкие травмы, и в настоящее время им оказывают медицинскую помощь.

В пресс-службе авиакомпании также заверили, что по факту воскресного инцидента открыто внутреннее расследование.

Источник Метки: , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий