
Тысячи человек вышли в субботу, 24 июня на улицы ирландской столицы чтобы отпраздновать сорокалетие городского гей-парада.
Молодые и старые выстроились вдоль улиц, некоторые танцевали, размахивали радужными флагами в лучах субботнего солнца по ходу движения парада от О’Коннелл-стрит к Меррион-сквер.
В группе участников был замечен премьер- министр страны Лео Варадкар.

Первый прайд в Дублине в июне 1983 года пересек город в другом направлении, начавшись в Сент-Стивенс-Грин и закончившись на О’Коннелл-стрит.


В праздничных колоннах были и представители украинской общины под лозунгами «Давайте заниматься любовью, а не войной», «Спасибо Ирландия» и «Россия – гомофобное государство».

С призывами свободы совести вышли на парад и участники #FreeRussians Ireland. В солидарность с жертвами путинского режима, преследующего любые проявления сексуальной свободы, россияне вышли на прайд в темных футболках.

Связаться с группой FreeRussian Ireland можно на страничках в социальных сетях:
https://www.facebook.com/100085905983858
https://www.instagram.com/freerussians.dublin/
Метки: #FreeRusians, беженцы из Украины, геи, соотечественники
Последние публикации в категории











