![](https://russianireland.com/wp-content/uploads/2023/01/people-drink-work.png)
13 назад увольнений за неприемлемое поведение на корпоративных мероприятиях было больше.
5% опрошенных эйчаров рассказали, что в их компаниях были случаи увольнения сотрудников из-за ненадлежащего поведения на корпоративе: 2% указали на то, что работник уволился по собственной инициативе, 3% — что решение о расставании приняло руководство.
О подобных случаях вспомнили и 12% работающих: 5% рассказали, что инициатива исходила от провинившегося сотрудника, еще 7% — от руководства. Об увольнениях вследствие поведения на корпоративе чаще вспоминали мужчины (14% против 8% женщин): «Покусал начальника». Россияне старше 45 лет свидетелями подобных историй оказывались чаще тех, кто моложе (14% против 6% из тех, кому менее 35 лет): «Уволился сам, но начальство на него оказало серьёзное давление».
Большинство работников (75%) не смогли вспомнить подобных ситуаций: «Не помню ни одного увольнения ни на одной работе, даже после самых безобразных корпоративов»; «Глупо за это увольнять».
Стоит отметить, что увольнять за недостойное поведение на корпоративных мероприятиях стали реже, — 13 лет назад о таких прецедентах рассказывали 16% работодателей и 17% трудоустроенных граждан.
В опросе Superjob приняли участие представители кадровых служб 1000 компаний и 1600 человек. Метки: работа, Трудовое законодательство