
Синоптики предупредили о возможном наводнении и перебоях в транспортном сообщении из-за приближающегося шторма Чандра, третьим именным штормом в этом сезоне.

Завтра в 15 ирландских графствах действует предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Ожидаются сильные дожди и ветра. В связи с этим Met Éirean опубликовал несколько предупреждений:
- статус «Желтый» о сильных и продолжительных дождях для графств Карлоу, Килкенни, Лаут, Уотерфорд, Уэксфорд и Уиклоу будет действовать с 00:00 вторника, 27 января до 23:00 того же дня.
Ожидаемые последствия:
— Локальные наводнения
— Разливы рек
— Сложные условия передвижения
- статус «Желтый» о сильных и порывистах ветрах для графств Корк, Керри, Уотерфорд, Дублин, Лаут, Уэксфорд и Уиклоу будет действовать с 05:00 вторника, 27 января до 23:00 того же дня.
Ожидаемые последствия:
— Поваленные деревья и разбросанный мусор
— Перелив волн через берег
— Опасные условия для передвижения
- статус «Оранжевый» о сильном ветре для графств Антрим, Даун и Дерри будет действовать с 05:00 вторника, 27 января до 21:00 того же дня. Очень сильный ветер может привести к повреждениям и перебоям в работе транспорта.
- статус «Желтый» о ветре и дождях для графств Антрим, Арма, Даун, Фермана, Тирон и Дерри будет действовать с 00:00 вторника, 27 января до 23:59 того же дня. Сильные дожди и порывистый ветер могут привести к наводнениям и перебоям в работе транспорта.

Как сообщает метеослужба Ирландии, сегодня до конца дня погода будет оставаться пасмурной и влажной, лишь на юго-западе и западе ожидается прояснения со сменой на кратковременные ливни. Максимальная температура от +5°С до +10°С при умеренном или сильном юго-восточном ветре, который ослабнет с прекращением дождя.
Ночью в некоторых восточных и северных районах сохранится дождь и морось, но в остальных районах прояснится и станет суше, с переменной облачностью и местами с образованием тумана и дымки. С востока начнет распространяться дождь и местами усиливаться. Минимальная температура от 0 до +5 °С при легком переменном ветре, который к утру будет усиливаться до порывистого, на побережье разовьются штормовые ветры.
Источник Метки: Met Eireann, дожди, погода на неделю, погода, погодное предупреждение, предупреждение, прогноз погоды, шторм, Штормовое предупреждение











