Авиакомпания Ryanair продолжает извлекать выгоду из накопившегося спроса в Европе после пандемии, несмотря на кризис стоимости жизни, оказывающий давление на карманы потребителей, и создает все новые маршруты, — сообщает Irish Examiner.
Лоукостер запускает 5 новых маршрутов в корковском аэропорту:
- Барселона
- Фуэртевентура
- Париж
- Севилья
- Тревизо
Более того авиакомпания увеличит количество рейсов в шесть других направлений, где в осенне-зимний сезон туристы смогут наслаждаться солнышком:
- Фаро
- Гран-Канария
- Лансароте
- Малага
- Рим
- Тенерифе
Новые рейсы и маршруты потребуют больше человеческих ресурсов. В связи с этим Ryanair объявила, что в аэропорту Корка будет создано 30 новых рабочих мест в рамках общих инвестиций авиакомпании в размере €279 миллионов.
Новые должности займут пилоты, бортпроводники и инженеры. Эти рабочие места будут использованы для обеспечения эксплуатации трех самолетов, базирующихся в аэропорту, в зимний период.
В настоящее время авиакомпания работает на 130% докризисного уровня. Ryanair имеет 23 маршрута из аэропорта Корка и перевозит 2,3 миллиона пассажиров в год.
Между тем, Дара Брэйди (Dara Brady), директор по маркетингу, коммуникациям и цифровым технологиям в Ryanair, не дал никакой ясности относительно того, будет ли авиакомпания выплачивать дивиденды акционерам после своего роста в этом году. По его словам, совет директоров «посмотрит, что осталось в горшке» после погашения долга компании и реализации программы капиталовложений.
На другой ноте, ранее в этом году издание Irish Examiner сообщило, что согласно исследованию общеевропейской неправительственной организации по устойчивому туризму Transport & Environment (T&E), Ryanair стала самой загрязняющей авиакомпанией в Европе в прошлом году. Отчет показал, что выбросы Ryanair превысили допандемический уровень.
Тем временем управляющий директор аэропорта Корка Найл МакКарти (Niall McCarthy) уверен, что объем перевозок, существовавший до пандемии, восстановится уже в этом году, что на два года раньше запланированного срока. Он говорит, что не видит давления со стороны стоимости жизни, снижающего исходящий спрос, и в Корке есть «чистый рынок» для увеличения числа маршрутов по всему миру.
Аэропорт также уделяет особое внимание увеличению количества ближнемагистральных рейсов. Господин МакКарти сказал:
«На нашем рынке все еще есть пробелы, которые мы хотим заполнить. Мы хотели бы вернуть Ниццу и Мальту».
Что касается входящего трафика, он предположил, что в середине сезона сдерживающим фактором для отдыхающих становится нехватка отелей.
Источник Метки: Ryanair, Авиакомпания, авиаперевозки, Аэропорты Ирландии, Корк, новые маршруты, работа в Ирландии