Ryanair создает новые рабочие места и запускает пять новых маршрутов в аэропорту Корка

Авиакомпания Ryanair продолжает извлекать выгоду из накопившегося спроса в Европе после пандемии, несмотря на кризис стоимости жизни, оказывающий давление на карманы потребителей, и создает все новые маршруты, — сообщает Irish Examiner.

Лоукостер запускает 5 новых маршрутов в корковском аэропорту:

  • Барселона
  • Фуэртевентура
  • Париж
  • Севилья
  • Тревизо

Более того авиакомпания увеличит количество рейсов в шесть других направлений, где в осенне-зимний сезон туристы смогут наслаждаться солнышком:

  • Фаро
  • Гран-Канария
  • Лансароте
  • Малага
  • Рим
  • Тенерифе

Новые рейсы и маршруты потребуют больше человеческих ресурсов. В связи с этим Ryanair объявила, что в аэропорту Корка будет создано 30 новых рабочих мест в рамках общих инвестиций авиакомпании в размере €279 миллионов.

Новые должности займут пилоты, бортпроводники и инженеры. Эти рабочие места будут использованы для обеспечения эксплуатации трех самолетов, базирующихся в аэропорту, в зимний период.

В настоящее время авиакомпания работает на 130% докризисного уровня. Ryanair имеет 23 маршрута из аэропорта Корка и перевозит 2,3 миллиона пассажиров в год.

Между тем, Дара Брэйди (Dara Brady), директор по маркетингу, коммуникациям и цифровым технологиям в Ryanair, не дал никакой ясности относительно того, будет ли авиакомпания выплачивать дивиденды акционерам после своего роста в этом году. По его словам, совет директоров «посмотрит, что осталось в горшке» после погашения долга компании и реализации программы капиталовложений.

На другой ноте, ранее в этом году издание Irish Examiner сообщило, что согласно исследованию общеевропейской неправительственной организации по устойчивому туризму Transport & Environment (T&E), Ryanair стала самой загрязняющей авиакомпанией в Европе в прошлом году. Отчет показал, что выбросы Ryanair превысили допандемический уровень.

Тем временем управляющий директор аэропорта Корка Найл МакКарти (Niall McCarthy) уверен, что объем перевозок, существовавший до пандемии, восстановится уже в этом году, что на два года раньше запланированного срока. Он говорит, что не видит давления со стороны стоимости жизни, снижающего исходящий спрос, и в Корке есть «чистый рынок» для увеличения числа маршрутов по всему миру.
Аэропорт также уделяет особое внимание увеличению количества ближнемагистральных рейсов. Господин МакКарти сказал:

«На нашем рынке все еще есть пробелы, которые мы хотим заполнить. Мы хотели бы вернуть Ниццу и Мальту».

Что касается входящего трафика, он предположил, что в середине сезона сдерживающим фактором для отдыхающих становится нехватка отелей.

Источник Метки: , , , , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий