Расписание движения электропоездов на рождественские и новогодние праздники изменено

В декабре Irish Rail изменил график работы транспорта, добавив ночные поезда DART и Commuter в выходные дни до Рождества.

Новое расписание вступило в действие с четверга, 4 декабря. В этом году в предпраздничный сезон ночные рейсы выполняются по четвергам, пятницам и субботам по сети DART, а также по пригородным маршрутам в Мейнут, Дандолк и Килдэр (через туннель Финикс-Парк) до 20 декабря включительно.

Полное расписание движения ночных поездов DART и Commuter выглядит следующим образом:

00:30 and 01:30 от станции Pearse со всеми остановками до станции Howth
00:35 and 01:35 от станции Connolly со всеми остановками до станции Greystones
00:40 and 01:40 от станции Pearse через станцию Tara St, Connolly, со всеми остановками от станции Howth Junction до Dundalk
00:27 and 02:10 от станции Pearse со всеми остановками до станции Maynooth
23:55 and 01:58 от станции Pearse со всеми остановками до станции Drumcondra, и со всеми остановками от станции ParkWest до станции Kildare.

Ночные рейсы будут работать также и после новогодних праздников в центре Дублина. Стоимость проезда в ночном рейсе как по обычным тарифам, что позволяет пассажирам использовать карту Leapcard или оплачивать проезд наличными, выбирая самый выгодный вариант рождественских поездок.

Кроме того, на ночных поездах действуют недельные, месячные и годовые проездные, поэтому владельцы абонементов смогут пользоваться ими без дополнительной платы. Ночные поезда будут сопровождаться охраной для обеспечения безопасности пассажиров.

Расписание поездов Irish Rail в новогодние праздники

  • Рождественский сочельник, среда, 24 декабря 2025 г.

— междугородние поезда InterCity следуют по расписанию буднего дня, но с отменами и изменениями на некоторых маршрутах, последние рейсы будут выполняться примерно с 18:00 до 20:30;
— электрички DART и пригородные поезда будет работать по расписанию субботы, последние рейсы будут выполняться примерно с 19:25 до 21:00. Пожалуйста, уточняйте расписание на сайте irishrail.ie;
— по маршруту Phoenix Park Tunnel Commuter (Grand Canal Dock/Hazelhatch и Newbridge) будет действовать сокращенное расписание, примерно до 19:45;
— поезда Cork Commuter будут работать по субботнему расписанию примерно до 20:00-21:00.

  • В субботу, 27 декабря 2025 г. поезда будут работать по обычному субботнему графику, но с отменой и изменением расписания на некоторых междугородних маршрутах.
  • В воскресенье, 28 декабря 2025 г. поезда будут работать по обычному воскресному графику, но с отменой и изменением расписания на некоторых междугородних маршрутах.
  • Понедельник, 29 декабря — вторник, 30 декабря 2025 г.

— для междугородних маршрутов будет действовать расписание буднего дня, но с изменениями и сокращением – пассажирам необходимо уточнять расписание перед поездкой;
— маршруты DART, Commuter, Cork Commuter и Portlaoise Commuter будут обслуживаться по расписанию субботы;
— по туннельному маршруту Phoenix Park Tunnel (от Grand Canal Dock/Hazelhatch до Newbridge) поезда будут следовать по измененному расписанию.

  • Новогодняя ночь, среда, 31 декабря

— для междугородних маршрутов InterCity будет действовать расписание буднего дня, но с изменениями и сокращением на некоторых маршрутах;
— маршруты DART и Commuter будут работать по расписанию субботы с дополнительными рейсами DART в/из Хоут и Дан-Лири на салют, который будет в 19:00;
— расписание движения поездов по туннелю Phoenix Park Tunnel (от Grand Canal Dock/Hazelhatch до Newbridge) будет изменено;
— поезда Cork Commuter будут ходить по расписанию субботы;
— после празднования Нового года в Дублине будут работать дополнительные ночные рейсы:

01:30 и 02:30 из Dublin Pearse со всеми остановками до Howth
01:35 и 02:35 из Dublin Connolly со всеми остановками до Greystones
01:40 и 02:40 из Dublin Pearse через Tara St, Connolly и всеми остановками от Howth Junction до Dundalk
01:20 и 03:05 из Dublin Pearse со всеми остановками до Maynooth
00:55 и 02:58 из Dublin Pearse со всеми остановками до Drumcondra и всеми остановками от ParkWest до Kildare.

  • Новый год, четверг, 1 января 2026 г.

— расписание междугородних поездов InterCity будет изменено и сокращено — уточняйте расписание перед поездкой;
— на маршрутах DART, Commuter, Cork Commuter и Portlaoise Commuter будет действовать воскресное расписание;
— маршрут по туннелю Phoenix Park Tunnel (от Grand Canal Dock/Hazelhatch до Newbridge) обслуживаться не будет.

Нормальное обслуживание на всех маршрутах возобновляется с пятницы, 2 января 2026 г.

Дублинский трамвай LUAS будет работать ночью

Источник Метки: , , , , , , , , , , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий