Пенсионера задержали в аэропорту Тенерифе при попытке посадить в самолет умершую жену

В аэропорту Тенерифе-Южный (Канарские острова, Испания) был задержан 80-летний мужчина после того, как сотрудники службы безопасности обнаружили, что женщина в инвалидной коляске, с которой он проходил контроль, была мертва.

Инцидент произошёл несколько месяцев назад, однако стал известен только сейчас после публикации в испанском издании Diario de Avisos. Оператор аэропортов Испании Aena подтвердил, что речь идёт именно об этом случае и подчеркнул, что с тех пор подобных ситуаций зафиксировано не было.

«Она выглядела больной и не реагировала»

Пенсионер продвигался по зоне предполётного досмотра, толкая инвалидную коляску с телом своей жены. Он успел дойти до рамки металлодетектора, когда сотрудники службы безопасности обратили внимание, что женщина не реагирует на происходящее и выглядит крайне плохо.

Работники аэропорта заметили, что:

  • женщина не отвечала на вопросы
  • её кожа была необычно холодной на ощупь
  • отсутствовали признаки дыхания

Один из сотрудников рассказал:

«Охранник подошёл к женщине, и мужчина передал ему коляску. Когда сотрудница взяла её за руку, она почувствовала, что температура тела была аномально низкой, и она не дышала».

После этого были немедленно активированы экстренные процедуры. На место в течение нескольких минут прибыли служба безопасности аэропорта, Гражданская гвардия, медики и судебные эксперты.

Версия мужа вызывает вопросы

При опросе мужчина заявил, что его жена умерла буквально в здании аэропорта, однако эта версия сейчас тщательно проверяется следственными органами. Власти не раскрывают национальность супругов, авиакомпанию, которой они должны были лететь, или пункт назначения.

Сообщается, что мужчина сотрудничает с полицией, однако расследование обстоятельств смерти женщины продолжается уже несколько недель.

Похожий случай на рейсе EasyJet

Этот инцидент произошёл на фоне другого трагического случая: в прошлом месяце пожилая женщина скончалась на борту рейса EasyJet из Малаги в Лондон (Гатвик). Некоторые пассажиры утверждали, что она могла быть мертва ещё до посадки на самолёт, однако авиакомпания заявила, что перед вылетом она была признана годной к полёту.

Информация Метки: , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий