Как научить детей правильно питаться и сделать их здоровей?

  • Alex Si
  • 15.10.2019
  • Комментарии к записи Как научить детей правильно питаться и сделать их здоровей? отключены

«Ко мне часто обращаются мамы детей и подростков с просьбой повлиять на пищевое поведение их чад для избавления от лишнего веса» — говорит профессиональный фитнес тренер и спортивный нутрициолог Александра Силиня.

И если раньше лишний вес был актуален в основном среди взрослых, то теперь детская полнота — бич современности!

Я легко могу помочь в изменении образа жизни, меняя уровень физической активности самих детей и подробно рассказывая о вреде той или иной пищи. Но это все происходит «из-под палки», если сами дети видят в жизни совершенно иной пример.

Детям свойственно копировать окружающих их взрослых людей, особенно родителей.

И нет никакого смысла мне (или вам) рассказывать о том, что колбаса, кока-кола, чизбургеры и сладкие булки являются вредными для организма продуктами, когда вы сами это все едите на глазах у своих детей. Еще хуже, когда сами родители не являются физически активными людьми, не имеют привычки регулярно тренироваться, при этом записывая своих чад в различные секции, где время проводится тоже «из-под палки». Говорить можно что угодно, но только личный пример является основополагающим звеном в формировании здоровье ваших детей.

Здоровье строится на двух китах: регулярная физическая активность (спорт, танцы и пр.) и разумное питание, где преобладают продукты, созданные природой (хочется напомнить, что хлопья на завтрак и колбаса на дереве не растут).

Когда ребенок активен и получает достаточное количество питательных веществ, то вопрос лишнего веса отпадает сам по себе.

Если у ваших детей уже есть проблема лишнего веса, то смотрите этот ролик и начните менять свою жизнь и жизнь своих детей уже сейчас!

P.S. В Дублине с сентября открыт Клуб Питания на русском языке для взрослых, и в дальнейшем планируются классы для детей и подростков. Подробная информация: alsifitpt@gmail.com , 0831305758 (WhatsApp, Viber)

Александра на Фейсбуке: @alexsifitness  и Инстаграме: @alex-si-fitness

Александра Силиня является международным сертифицированным персональным фитнес тренером, спортивным нутрициологом, экспертом по здоровому похудению и специалистом по избавлению от сахарной зависимости. www.alex-si-fitness.com/ru Метки: , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Alex Si

Персональный Фитнес Тренер, Спортивный Нутрициолог, Гипнотерапевт и Коуч.ITEC, Sport Ireland, CARA, TCD, HBA. GHR & GHSC accredited