Ирландия готовится к «бабьему лету»: синоптики обещают жаркий сентябрь

Жителям Ирландии стоит готовиться к продолжению летней жары и в начале осени. По последним прогнозам синоптиков, страну ожидает затяжное «бабье лето», которое принесёт температуры до +25 °C уже в первых числах сентября.

Согласно долгосрочным картам погоды WXcharts, тёплые воздушные массы из Испании накроют Британские острова в начале месяца. Так, 8 сентября в юго-восточных графствах столбики термометров поднимутся до +20 °C.

Неудивительно, что такие прогнозы породили разговоры о возможном рекордно тёплом сентябре.

В долгосрочном прогнозе на период по 9 сентября отмечается, что в начале месяца на страну будут влиять циклоны, приносящие дожди и прохладные ветра. Однако позже ситуация изменится: «Погода начнёт стабилизироваться, особенно на юге, где станет суше и теплее. Температура будет близка к норме или немного выше среднего», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что ранее британское бюро Met Office подтвердило: лето 2025 года стало самым жарким в истории Британских островов, обогнав рекорд 2018 года и сместив легендарное лето 1976-го из пятёрки самых тёплых.

Метки: ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий