Дублин потерял 22 позиции в рейтинге «самых удобных для жизни городов»

Столица Ирландии упала до 29 места из 140 по привлекательности жизни. Ранее, столица Ирландии уступала в рейтинге Economist Intelligence Unit пятое место, уступая лишь Гамбургу, Франкфурту, Дюссельдофу и Праге, пишет Independent

Специалисты оценивали города по таким критериям, как инфраструктура, здравоохранение, образование, стабильность, культура и окружающая среда.

Дублин получил лишь 80.1 балл по сравнению с 96 баллами Окленда в Новой Зеландии, который стал лидером рейтинга. Столица Новой Зеландии не пострадала от коронавируса так сильно, как другие города, в результате эффективных мер сдерживания заболевания.

Шесть из 10 лучших городов находятся в Австралии или Новой Зеландии, а также Осака, Токио, Цюрих и Женева.

Наименее пригодными для жизни городами считаются столица Сирии Дамаск, Лагос Нигерии, Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее, Дакка в Бангладеш и Алжир в Алжире.

 

Метки:

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий