Барак Обама приедет в Дублин на встречу с публикой

Бывший президент США Барак Обама приедет в Дублин, где примет участие в публичном интервью с известным ирландским журналистом Финтаном О’Тулом. Мероприятие состоится 26 сентября на сцене столичного зала 3Arena под названием «Вечер с президентом Бараком Обамой».

 

Билеты поступят в продажу в этот четверг. Также доступны VIP-пакеты стоимостью более 600 евро.

Организаторами встречи выступают компании Fane, Kilimanjaro и Singular Artists. В описании события говорится, что это будет «уникальная возможность услышать одного из самых передовых лидеров Америки, который вновь выходит на сцену, чтобы поделиться посланием надежды, стойкости и силы взаимной поддержки».

Барак Обама занимал пост президента США два срока подряд — с января 2009 по январь 2017 года. Он стал первым афроамериканцем, избранным на этот пост.

Среди главных достижений его президентства — преодоление последствий мирового финансового кризиса, принятие закона об общедоступной медицинской страховке (Affordable Care Act), а также вывод американских войск из Ирака и изменение формата военного присутствия в Афганистане.

Однако его администрация также подвергалась критике за широкое применение беспилотных ударов (дронов) в таких странах, как Пакистан, Йемен и Сомали.

Сейчас 63-летний Обама сосредоточен в основном на деятельности собственного благотворительного фонда — Obama Foundation, но по-прежнему остается одной из самых влиятельных фигур Демократической партии США.

O’Bama plaza на границе Оффали и Лимерика. Гид по Ирландии с Сергеем Тарутиным

Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий