
В 2023 году среди русскоговорящего сообщества в Ирландии появилась новая организация, которая привлекла к себе внимание тем, что вопреки нынешней ситуации смогла объединить людей из Украины, России, Латвии, Литвы и Молдавии на фоне творчества, позитивного отношения к миру и личностного развития. Эта новая организация называется «Academy of Success and Happiness», давайте знакомиться!
«Мир вокруг начинается с мира внутри нас. Только осознав, что мы сами творим свой мир или свою войну, мы можем сделать выбор. Академия призвана дать людям возможность сделать выбор объединения, мира в душе, семье и на земле. Выбор гармонии, радости и счастья как нормы проживания своей жизни. Помочь сделать выбор к тому, что нравится, вдохновляет и радует человека», — начала свой рассказ Ирина Воля, менеджер проекта и тренер Академии. — «Поэтому девиз «Academy of Success and Happiness»: Мир начинается с тебя!»
Сейчас в Академии три основных организатора и подвижника и более 10 педагогов, творческих личностей, которые поддерживают разные проекты.
«Academy of Success and Happiness» — зонтичная структура, под которой объединяются несколько проектов:
- Клуб семейных ценностей «Семь Я» — это объединение семей с детьми, которые любят выезды на природу, хотят воспитывать детей в славянских традициях, где мы учим детей подвижным играм, песням, развиваем нормальные семейные ценности и радости офлайн-общения разных поколений.
- Подростковый клуб «Лидер» — это работа с русскоговорящими подростками, поддержка их лидерских качеств для лучшей адаптации и интеграции в Ирландии. Мы хотим, чтобы дети мигрантов добивались огромных успехов в новой стране. Чтобы они чувствовали, что за ними сила, и именно они способны менять жизнь к лучшему в любой стране, где бы они не оказались. Мы не хотим видеть своих подросших детей зависимыми от гаджетов или допингов, не умеющих постоять за себя. Мы создаем им иное будущее, где они будут «Вершителями своих судеб».
- Клуб позитивного творчества и личностного развития «Я есть!». Именно это направление сейчас самое активное в нашей Академии. С лета 2023 года мы провели 5 выездных ретритов и 5 тренингов, игр и семинаров, направленных на самопознание и позитивное мышление. В рамках Клуба «Я есть!» будет проводиться ежегодный Фестиваль позитивного творчества и личностного развития в Ирландии «I am».
«Сейчас я хочу обратиться к каждому, кто говорит, понимает русский язык и проживает в Ирландии, и не важно, из какой вы страны изначально приехали. Я прошу вас сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, что разъединяет. Мы все здесь мигранты! Очень важно понять, что пришло время объединиться, чтобы мы и наши дети стали сильнее и успешнее в Ирландии. Приглашаем вас созидать и создавать этот мир, поддерживать и развиваться вместе, демонстрируя новые стандарты жизни и возможностей для своих детей», — говорит Ирина Воля. — «Хочу напомнить вам фразу «Разделяй и властвуй!», это перевод с латинского выражения divide et impera. И это не просто фраза, а принцип правления, которым пользуются власти всего мира и сегодня. Суть этой политической техники в том, чтобы разделять людей на группы и сталкивал их лбами друг с другом. Принцип «разделяй и властвуй» применял ещё Гай Юлий Цезарь. Британцы тоже использовали эту стратегию для подчинения Индии. Но несмотря на то, что мы, казалось бы, стали современными и умными, эта стратегия работает до сих пор. Может пора увидеть это и проснуться?»
Отлично по этому поводу сказал И.В.Гёте:
«Разделяй и властвуй» — мудрое правило, но «объединяй и направляй» — сильнее … хотя для этого потребуется недюжий талант и мудрость, но оно того стоит.
Сегодня мы предлагаем всем русскоговорящим сообществам в Ирландии присоединиться к единому новому движению во благо мира, который начинается в душе каждого, во благо построения крепких семей, гармонии и взаимопонимания в них, во благо развития личности каждого из нас и особенно наших детей.
Мы верим, что можем создать сильное сообщество думающих, созидающих и духовно богатых людей, которые строят этот мир по своим правилам.
Если вам откликнулись наши проекты, если вы хотите стать частью нашей команды, свяжитесь с нами по тел. 083-4041367.
С уважением, Ирина Воля Метки: Ирина Воля, образование, развитие, ретрит, семейный отдых, соотечественники, счастье
Последние публикации в категории
