
Вслед за “Шеннон” (Shannon), ограничение на провоз жидкостей в ручной клади снимут и все остальные аэропорты. Напомним, что в прошлом месяце международный аэропорт “Шеннон” отменил требование к провозу жидкостей в ручной клади. Теперь пассажиры могут не ограничиваться бутылками в 100 миллилитров. Такие изменения последовали после того, как сотрудники стали принимать новую систему проверки пассажиров.
Ограничения на тару для жидкостей объемом 100 мл вступили в действие по всему Европейскому Союзу в 2006 году. Такое решение было принято в ответ на предупреждение о терроризме в Великобритании в августе 2005 года. — (источник — «thesun.ie«).
Эксперты отмечают, что такие изменения стали возможны благодаря новым технологиям 3D сканирования сумок. Ожидается, что нововведения будут приняты во всех аэропортах Ирландии до конца этого года. Это поможет пройти досмотр в аэропорту гораздо быстрее, добавляют специалисты.
Ранее мы писали, что жидкости включают в себя: гели, пасты, лосьоны и косметику. Они должны перевозиться внутри самой ручной клади и храниться в герметичных контейнерах.
Сумка для кабины, содержащая жидкость, должна находиться в лотке в верхней части.
Международный аэропорт «Шеннон» (Shannon) снял ограничение на провоз жидкостей в ручной клади
Метки: Ryanair, Ирландия, Shannon, Аэропорт, Аэропорты Ирландии, Дублин, Новости Ирландии, правила провоза жидкостей, ручная кладь, туризм в Ирландии, туризм, Шеннон
Последние публикации в категории
Похожие публикации
