Вандалы разгромили гольф-клуб Дональда Трампа в Ирландии

Гарда начала расследование акта вандализма, совершённого на гольф-курорте Дунбег (графство Клэр), который принадлежит президенту США Дональду Трампу.

Инцидент произошёл всего через несколько часов после встречи ирландского премьер-министра Михола Мартина с Дональдом Трампом в Белом доме. Во время беседы Мартин выразил восхищение «великолепным» гольф-клубом в гр. Клэр и призвал людей его посетить.

Трамп грозит разорить американские фармакомпании в Ирландии, а Венс практикует «носковую» дипломатию

По имеющимся данным, группа неизвестных лиц нанесла повреждения двум игровым полям, выкопав в них несколько небольших ям. Видеозаписи с места происшествия подтверждают этот факт.

Представитель компании Trump Ireland заявил, что случившееся – «детский и преступный поступок», но команда сотрудников курорта оперативно устранит все повреждения, и это не повлияет на работу заведения. Он также добавил:

«Наш гольф-курорт – лучший в мире, и мы гордимся его огромным успехом. Мы с нетерпением ждём нового сезона».

На данный момент неизвестно, связаны ли вандалы с какими-либо протестными группами.

Полиция Ирландии подтвердила, что ведёт расследование данного преступления, совершённого на территории коммерческого предприятия в Западном Клэре. Правоохранители обратились к возможным свидетелям с просьбой предоставить любую информацию, которая поможет установить личности преступников.

Особое внимание уделяется очевидцам, которые находились в этом районе с 17:00 до полуночи, а также тем, у кого может быть видеозапись произошедшего.

Всех, кто обладает сведениями о случившемся, просят обращаться в полицейский участок Kilrush по телефону 065 908 0550, на конфиденциальную линию полиции 1800 666 111 или в любой ближайший участок Gardaí. Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий