В Свордсе будет метро вместо известного магазина игрушек

Компания Смит утверждает, что планы Dublin MetroLink предусматривают снос магазина игрушек в торговом центре Airside Retail Park в Свордсе на севере графства Дублин.

Ритейлер подал иск в Совет городского планирования An Bord Pleanála. В его заявлении на адрес An Bord Pleanála о планировании строительства железнодорожной линии для MetroLink говорится, что по такому проекту с формулировкой в его нынешнем виде необходимо будет снести магазин.

Продавец игрушек сообщил апелляционной комиссии, что в отчете о планировании MetroLink не было указано альтернативное место для существующего магазина.

В рамках 11-страничного проекта по строительству железнодорожной линии консультант по планированию Smyths Toys Superstores Роберт Ноулан (Robert Nowlan) утверждает, что проект не следует подтверждать при отсутствии определения альтернативного места для предлагаемого сноса супермаркета Smyth’s Toys. В торговой точке в Airside Retail Park работает 50 человек, а в часы пик может увеличиваться до 90 сотрудников. Площадь магазина составляет 2600 квадратных метров на первом этаже и 700 кв. метров в антресоли.

По словам господина Ноулана, потенциальная потеря магазина Smyths Toys будет иметь серьезные последствия для обслуживания этой стратегической области.

Торговля в нынешних помещениях началась в 2015 году, и исследование рынка, проведенное по заказу фирмы, показало, что в настоящее время в районе охвата населения нет подходящего вакантного места, которое могло бы удовлетворить уровень торговли, генерируемый в торговом центре Airside Retail Park.

Господин Ноулан утверждает, что предлагаемый железнодорожный заказ и сопроводительный отчет о его планировании являются недостаточными, поскольку в них не предусмотрено перемещение или замена существующего магазина Smyth’s. Он добавил, что предлагаемый снос торговой точки супермаркета Smyth Toys существенно противоречит цели зонирования в Плане развития округа Фингал. Он сказал:
Для бизнеса Smyth’s Toys Superstores важно, чтобы новое месторасположение торговой точки было найдено поблизости от текущего». Но по его словам, в настоящий момент это не отражено должным образом в железнодорожном проекте.

Компания Smyth’s Toys – семейный бизнес со штаб-квартирой в Голуэй — одно из самых успешных предприятий страны, его выручка в Ирландии и Великобритании впервые превысила отметку в €1 миллиард в 2021 году.
В мае Bord Pleanála должна принять решение по проекту о строительстве железнодорожной линии для транспортной инфраструктуры Ирландии.

Источник Метки: , , , , , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий