
Клиенты ирландского банка получили уведомление о введенных против 7 российских банков санкциях. Одновременно, те, кто переводит деньги на Украину могут рассчитывать на компенсацию.
В сообщении указывается, что Bank of Ireland прекратил платежи с использованием системы SWIFT в семь российских банков, которые были отключены от платежной системы в результате введенных санкций с 12 марта 2022 года.
Оплаты не будут приниматься, а платежи не будут зачислятся на счета получателей.
С другой стороны, за любые платежи, сделанные в Украину, отправители получат компенсацию в размере банковской комиссии за перевод.

Евросоюз принял решение отключить от международной межбанковской системы SWIFT ВТБ, банк «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом говорится в официальном журнале Евросоюза.
По состоянию на 01 января 2022 года в России действуют 335 коммерческих банков.
Метки: Bank of Ireland, Россия, санкции против России, санкции










