В Ирландии будут длинные «патриковские» выходные

Правительство Ирландии утвердило план о новом банковском выходном дне (New Bank Holiday) для Ирландии. В 2022 году он выпадает на 18 марта. В этот день по стране пройдут национальные мероприятия по чествованию и поминовению людей, погибших от Covid-19.

Заместитель премьер-министра Ирландии Лео Варадкар (Leo Varadkar), министр здравоохранения Стивен Доннелли (Stephen Donnelly) и министр государственных расходов Майкл Макграт (Michael McGrath) должны сделать официальное объявление в среду. — (источник — «irishmirror.ie«)

Банковский праздник, который в этом году выпадет на 18 марта, будет одноразовым. Известно, что начиная с 2023 года новый банковский праздник будет выпадать на День святой Бригитты (St Brigid’s Day).

Также стало известно, что Кабинет министров Ирландии согласовал премию для сотрудников здравоохранения, за работу в условиях пандемии. Выплата в 1000 евро облагаться налогом не будет. Денежные средства выплатят государственным медицинским работникам, которые работали на первой линии во время пандемии.

  Метки: , , , , , , , , , , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий