
Правительство Ирландии запускает кампанию с бюджетом €443 000, ориентированную на молодых эмигрантов, с призывом вернуться домой, когда спустя 2 года к ним придет осознание реальных возможностей навсегда обосноваться за границей.
В обзоре говорится, что Ирландия все еще страдает от последствий «Кельтского тигра» (Celtic Tiger), когда родители активно отговаривали детей от карьеры в строительном секторе.
Очерк проекта кампании «Build Back Home» подробно описывает ранний этап пути эмигранта, полный приключений и возможностей.
Однако в новой кампании говорится, что наступил момент, когда люди начали понимать, что начать новую жизнь в другом месте становится все сложнее, в добавок тоска по дому, скорее всего, начнет нарастать.
В обзоре приводятся цены на недвижимость в популярных среди ирландских эмигрантов местах, таких как Ванкувер, Сидней и Лондон – заоблачные, что делает приобретение недвижимости также сложным. В нем говорится:
«После двух с лишним лет жизнь за границей может стать сложной. Продление виз, мимолетные дружеские отношения, сложно купить и арендовать жильё в крупных городах за рубежом, и видеть, как в это время друзья обустраиваются дома».
Подобная кампания запущена в нескольких странах, и она нужна Ирландии, чтобы дать ирландцам за рубежом почувствовать, что здесь ценят их и их опыт, и работодатели тоже ценят их. Необходимо развеять опасения, связанные с тем, что переезд обратно домой будет сложным в плане банковских услуг, мобильной связи, страхования и разрешений на строительство.
В документе отмечается, что существует мнение о том, что переезд связан с большой бюрократической волокитой, но в реальности всё не так сложно, как многие думают.
В нем также говорится, что особое внимание следует уделить проекту «Project Ireland 2040» и огромным возможностям трудоустройства, которые появятся, особенно в сфере строительства. В предварительном плане говорилось, что кампания будет направлена на знаковые места, включая по одному крупному городу в Австралии, Америке, Великобритании, Канаде и, возможно, в Дубае, если позволит бюджет. Позднее говорилось о важности преодоления страха перед бюрократией, который может возникнуть у ирландцев, возвращающихся домой.
Согласно документу, основной целевой аудиторией должны стать люди в возрасте от 25 до 35 лет – „искатели возможностей“, покинувшие Ирландию в начале двадцатых годов ради приключений. Возможность познакомиться с жизнью за пределами клуба GAA и местного паба способствовала значительному личностному росту, помогая им вступить в жизнь взрослых, заботиться о себе самому, оплачивать счета, готовить еду, знакомиться с новыми людьми и находить новые занятия.
Комментируя кампанию, представитель Министерства дополнительного и высшего образования заявил:
«Строительные рабочие востребованы, и для ирландских строителей, которые переехали за границу и рассматривают возможность возвращения, есть много возможностей».
Метки: переезд, Политика, Правительство Ирландии, правительство, призыв, программа, эмигранты, эмиграция








