Почему вчера эвакуировали второй терминал Дублинского аэропорта?

В субботу утром 20 сентября 2025 года в аэропорту Дублина была проведена масштабная эвакуация Терминала 2. Тысячи пассажиров и сотрудников были выведены из здания по соображениям безопасности. Социальные сети заполнили фотографии и видео людей, стоящих на дорогах и тротуарах возле аэропорта.

В Дублинском аэропорту эвакуирован Терминал 2

Как сообщили в An Garda Síochána, причиной эвакуации стал обнаруженный предмет багажа, вызвавший подозрения у службы безопасности. В качестве меры предосторожности доступ автотранспорта на территорию аэропорта был временно ограничен.

На место происшествия была вызвана команда по обезвреживанию взрывоопасных предметов (Explosive Ordnance Disposal, EOD) вооружённых сил Ирландии. По словам представителя Gardaí, после проведения предварительного обследования содержимое багажа оказалось безопасным для перемещения и было вывезено с территории терминала.

Благодаря оперативной работе служб безопасности уже во второй половине дня движение транспорта и работа аэропорта были восстановлены в полном объёме. Багаж, вызвавший тревогу, был передан специалистам для дополнительного изучения.

В полиции отметили, что расследование обстоятельств инцидента продолжается. Метки: , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий