Овощная икра по-восточному

Овощная икра в восточном варианте отличается от подобной икры на российских просторах. Способ подачи и приготовления дает блюду невероятный аромат и вкус. Икра по-восточному не варится, а жарится в казане. Ингредиенты не измельчают, а мелко режут. Эту икру закрывают на зиму, без стерилизации. А зимой эта закусочка ещё долго радует родных и близких. Восток — дело тонкое. Рецепт прост, в каждом доме его готовят по-своему. Можно соединять кабачки и баклажаны, а можно готовить только из одного вида овощей. 

Для приготовления овощной икры по-восточному необходимо:

✔ Баклажаны — 2 штуки

✔ Кабачки молодые — 2 штуки

✔ Лук репчатый — 2 штуки

✔ Чеснок — 2 зубчика

✔ Помидоры — 2 штуки

✔ Перец сладкий — 2 штуки

✔ Масло растительное — 60 грамм

✔ Зелень свежая

✔ Перец красный

✔ Соль

Способ приготовления:

Шаг №1. Все овощи очистить и нарезать мелкими кубиками. В растительном масле сначала обжариваем лук до золотистого цвета. Масло жалеть не стоит, баклажаны все впитают.

Шаг №2. Как только лук хорошо поджарится, добавляем болгарский перец. Каждый слой должен прожариться, тогда икра получится вкусной.

Шаг №3. За перцем идут баклажаны и кабачок. Каждый слой немного подсалить.

Шаг №4. Добавляем помидоры. В конце добавляем перец, свежую зелень.

Приятного аппетита! Метки: , , , ,


Последние публикации в категории

Похожие публикации

Публикации не найдены

Добавить комментарий