ГРАБЕЖ

Поздним вечером в тёмной подворотне встретились двое.

Первый:

– Стой! Кошелёк или жизнь?

Второй:

– Если кошелёк не пустой, то кошелёк.

Первый:

– Тогда гони!

Второй:

– Куда?

Первый:

– Что куда? Кошелёк гони!

Второй:

– А жизнь?

Первый:

– Что жизнь?

Второй:

– Вы же спросили: «Кошелёк или жизнь?»

Первый:

– Ну?

Второй:

– Я выбрал кошелёк. Он у вас есть?

Первый:

– Я про твой кошелёк спрашивал.

Второй:

– А у меня нет.

Первый:

– А деньги есть?

Второй:

– Откуда?!

Первый:

– А что есть?

Второй:

– Ничего нет. Я безработный. А вы кто?

Первый:

– Грабитель я. Тебя граблю.

Второй:

– Да-а-а… Не повезло вам.

Первый:

– Это точно. За весь вечер – ты первый тут идёшь.

Помолчали.

Второй:

– Раз такое дело, давайте вместе грабить.

Первый:

– А смысл? Нет же никого.

Второй:

– Зато у нас компания образуется. Банда, так сказать.

…К утру в банде было тринадцать человек. Метки: , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

2 мыслей в “ГРАБЕЖ

  1. Сергей, отличный юмористический рассказ! Спасибо! Самое то, чтобы поднять настроение!

  2. Спасибо большое!
    Благодаря Сергею Тарутину теперь и в Ирландии могут читать то, что я написал.

Комментарии закрыты