
Пока блюстители чистоты нации в четверг громили магазины и поджигали транспортные средства, простые ирландцы организовали компанию «Угости Каю Бенисио пивом».
Ранее, выяснилось, что именно курьер службы доставки еды Deliveroo остановил напавшего на женщину и детей в центре Дублина.
Каю Бенисио (Caio Benicio) родом из Рио-де-Жанейро Бразилии и приехал в Ирландию год назад.
В прошлый четверг, он стал свидетелем, как ему показалось, драки на Парнел сквер и поэтому вмешался.
Он рассказал RTE «Я работал как обычно, проезжал мимо Парнел сквер и сначала подумал, что это драка между мужчиной и женщиной. Обычная драка, знаете ли, и притормозил на своем мотоцикле, чтобы внимательнее посмотреть, что происходит. Я yвидел женщину, которая, «тянула девочку». И она действовала очень отчаянно, потому что девочка смогла вырваться из рук мужчины и убежала, тогда нападавший схватил другого ребенка, и я заметил, что у мужчины был нож. Я видел, как он ударил ножом маленькую девочку. И все произошло инстинктивно. Я помню, снял шлем, чтобы защитить себя и использовать его как оружие и просто ударил ему по голове со всей силы. И он упал. И я ударил его, а потом пришли другие люди и начали пинать нападавшего»
Каю не видел беспорядков в городе, которые начались после появления информации о нападении организованные ультраправыми.
Но происшествие очень его растревожило. «Там протестуют против иммигрантов, а я иммигрант, и я был там, прямо там, чтобы защитить ирландцев» — говорит сказал он национальному вещателю.

«Мы здесь для того, чтобы работать. Большинство людей здесь для того, чтобы трудиться и улучшать экономику страны. Работа, которую мы здесь делаем, полезна. Это хорошо для ирландцев, у них просто ненависть».
И благодарные жители Ирландии ответили отважному курьеру из Бразилии.
На текущий момент на страничке пожертвований собрано более €320,000 https://www.gofundme.com/f/buy-caio-benicio-a-pint Метки: Garda Síochána, Гарда, Дублин, Криминал











