
Дублинский городской совет одобрил план по расширению сети бесплатных велосипедов Dublin Bikes.
Как сообщает «Айриш Индепендент», в ближайшем будущем «городских велосипедов» станет в три раза больше, а стоянки Dublin Bikes распространятся по всему городу – в планах, построить 56 новых стоянок. За расширение велосети заплатит Национальное транспортное управление. Для пользования велосипедами Dublin Bikes необходимо пройти регистрацию на сайте www.dublinbikes.ie. Годовой абонемент стоит лишь 10 евро. Первые полчаса кататься на Dublin Bike можно бесплатно, но впоследствии оператор начинает снимать дополнительную плату с кредитной карточки пользователя. Таким образом, если пользователь вернет велосипед на любую из стоянок в течение 30 минут, он не должен ничего платить оператору.
Метки: велосипед










