Женщины согласны рекламировать косметику, мужчины — автомобили и спорттовары

23 октября — день рекламщика. Сниматься в рекламе и продвигать практически любой товар за вознаграждение согласился бы каждый седьмой опрошенный.


Судя по результатам опроса, чаще всего под воздействием рекламы люди покупают продукты питания (8%), косметику, парфюмерию, средства по уходу (7%) и бытовую технику (4%). По 3% респондентов отметили, что реклама побудила их к покупке гаджетов, лекарств, медицинских изделий и бытовой химии, по 2% — к приобретению автотоваров, одежды, обуви и билетов на культурные мероприятия.

Женщины под влиянием рекламы чаще мужчин покупают продукты питания, косметику и бытовую химию, а мужчины — отправляются за гаджетами и запчастями.

Каждый второй (48%) считает, что не подвержен влиянию рекламы и покупает только то, что ему необходимо. Чаще это утверждали мужчины (50% против 44% женщин).

Сниматься в рекламе и продвигать практически любой товар за вознаграждение согласился бы каждый седьмой (14%). Каждый одиннадцатый (9%) готов рекламировать только качественный и полезный продукт. Женщины хотели бы участвовать в рекламе косметики, продуктов питания и предметов одежды, а мужчины — автомобилей и спортивных товаров.

Каждый четвертый опрошенный (23%) не стал бы сниматься в рекламных роликах: «Реклама — это не мое».

В опросе Superjob приняли участие 1600 человек.

Метки:

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий