
В этом году День Святого Патрика может быть продлен на «двойной банковский выходной». Дополнительный день планируют ввести в честь памяти погибших от пандемии и признания заслуг тех, кто стоит на страже здоровья граждан.

Об этом по телеканалу RTÉ заявил Министр предпринимательства, торговли и занятости Leo Varadkar. Но он добавил, что точное решение еще не принято.
— «Мы просто еще не нажали на кнопку. Мы все еще боремся с этой пандемией, она еще не закончилась» . — (источник — «thejournal.ie«).
Он отметил, что правительство планирует ввести дополнительный банковский выходной на постоянной основе (St Brigid’s Day), который начнет действовать с 2023 года.
Метки: Ирландия, COVID19, St Brigid’s Day, двойной банковский выходной, День святого Патрика, Лео Варадкар, Новости Ирландии, хорошие новости










