
Во вторник на этой неделе британская полиция арестовала двух мужчин после того, как во время очередного рейса Ryanair в туалете самолета была обнаружена записка с утверждением, что на борту находится взрывчатка. Второй раз за эту неделю самолёт Ryanair, летевший из Лондона в Осло, получил угрозу взрыва бомбы. На этот раз 51-летний гражданин Великобритании был арестован как подозреваемый в глупой шутке.
В предыдущий раз полиция сообщила, что в самолете, летевшем из польского города Краков в Дублин, не было обнаружено ничего подозрительного не смотря на угрожающую записку в туалете.
Самолёт летевший из Лондона в Осло и тоже получивший угрозу взрыва был сопровожден истребителями из соседней Дании до норвежской столицы, где он благополучно приземлился.
Большое присутствие полиции ожидало самолет, когда он приземлился в аэропорту Гардемоэн примерно в 50 километрах к северо-востоку от Осло.
«Полиция держит ситуацию под контролем и арестовала 51-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к угрозе взрыва бомбы”,-говорится в заявлении полиции, добавляя, что подозреваемый был британцем.
Полиция сообщила, что пассажиры были эвакуированы из самолета,который был осмотрен саперами.
Более подробной информации пока нет. Первой информация появилась в The Journal.
Метки: Ryanair, Новости Ирландии, Терроризм









