
Заместитель премьер-министра Ирландии Лео Варадкар заявил, что Республика переживает очередную волну Covid-19. В настоящее время с коронавирусом в больнице находятся порядка 1100 человек, из них 50 лежат в отделениях интенсивной терапии.
Напомним, что вчера по всей Ирландии прошли мероприятия, посвященные национальному дню памяти всем жертвам пандемии. Главная церемония возложения венков состоялась в дублинском Саду памяти. На мероприятии присутствовал заместитель премьер-министра Ирландии Лео Варадкар. В своей речи политик отметил, что рост числа случаев Covid является «причиной для беспокойства», а не «причиной для паники». — (источник — «thejournal.ie«).
—»Да, это еще одна волна, но мы не думаем, что она потребует повторного введения ограничений. Но остальных мер безопасности следует придерживаться. Мы должны убедиться, что люди ставят вакцину бустер и третьи дозы», прокомментировал ситуацию заместитель премьер-министра Ирландии. — (источник — «thejournal.ie«).
Напомним, что с марта 2020 года от Covid умерли 6600 человек. А если принимать во внимание смертность от болезней, которые были спровоцированы коронавирусом, истинное число погибших может быть больше в три раза, говорят специалисты.
Сегодня в Ирландии почтили память тех, кто погиб от Covid-19
Метки: Ирландия, COVID19, Дублин, коронавирус, Лео Варадкар, очередная волна Covid-19