
С понедельника, каждый взрослый, пересекший границу с Северной Ирландией без уважительных причин должен заплатить штраф €100
The Journal сообщает, что плату в €100 должны будут внести в бюджет не только водитель, но и все взрослые пассажиры, которые не смогут объяснить жиненноважными причинами цель своей поездки на Север.

Впервые, штрафовать будут и жителей Северной Ирландии, оказавшимся в Республике без нужды.
Издание не уточняет, как средства от штрафов будут распределяться вместе с юрисдикциями, однако, руководители двух частей острова заявляли о полном взаимодействии при введении карантинных мер.

Тем временем только за первую неделю февраля 375 человек получили уведомление о штрафах за поездку в аэропорт. У людей есть 26 дней для того, чтобы оплатить взыскание. В противном случае, нарушителей ожидает суд и штраф в €1000 или тюремное заключение.
На прошлой неделе Garda сообщила, что более 300 штрафов выписаны за организацию домашних вечеринок. Метки: Гарда, коронавирус, Северная Ирландия











