Россия готова к электронной визе, но въехать по ней пока нельзя

  • Nasha Gazeta
  • 03.01.2021
  • Комментарии к записи Россия готова к электронной визе, но въехать по ней пока нельзя отключены

Начало работы системы выдачи электронных виз зависит от эпидемиологической обстановки, отмечают в МИД РФ.

В ведомстве сообщили, что к её запуску в стране всё готово, сообщает ТАСС. Тем не менее, отметили в Министерстве иностранных дел, нужно дождаться, когда будут отменены ограничения на въезд в страну.

На сегодняшний день, напомнили в МИД, выдача виз в электронном виде приостановлена.

Е-визу можно будет получить на специально созданном для этих целей сайте МИД РФ. Также создано мобильное приложение для оформления электронной визы. Документ смогут оформить граждане иностранных государств, чтобы въезжать в нашу страну на срок до шестнадцати дней. Визу можно будет получить для туристической поездки, делового или гостевого визита, а также для поездки в гуманитарных целях. Никаких дополнительных документов, подтверждающих цель путешествия, иностранцам предъявлять не нужно. Для получения визы требуется заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта. Консульский сбор составляет сорок долларов. После оплаты гражданам иностранных государств пришлют уведомление о получении визы. Срок её оформления не будет превышать четырёх дней, срок действия составит два месяца.

При пересечении российской границы иностранец должен предъявить распечатанное уведомление об оформлении электронной визы и загранпаспорт.

Информация Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации