
Посол России Максим Пешков выступил на мероприятии, которое состоялось в дублинском отеле Бурлингтон.
«Советская армия освободила от нацизма многие страны Европы. 600000 советских солдат погибли освобождая Польшу, 140000 умерли в Чехословакии и столько же в Венгрии, 70000 красноармейцев погибли освобождая Румынию и 26000 сложили свои головы за освобождение Австрии» — сообщил присутствующим Максим Александрович.
«Говоря о Победе нельзя забывать, о значении антигитлеровской коалиции и беспримерном союзническом долге, северных конвоях Великобритании и США и встрече на Эльбе» отметил Посол России. «Моральной обязанностью ныне живущих, а так же грядущих поколений является историческая память о павших в борьбе с нацизмом.»
На приеме организованном Посольством России присутствовали послы аккредитованные в Республике Ирландия, представители ирландских деловых кругов и соотечественники.
Силами русских авторов и исполнителей был организован импровизированный концерт. Свои песни исполнили Сергей Меньшаков и Максим Морской. Работники посольства с удовольствием фотографировались с гостями мероприятия.
{source}
<div id=»fb-root»></div><script>(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));</script><div class=»fb-post» data-href=»https://www.facebook.com/NashaGazetaRussianIreland/posts/921199577922945″ data-width=»500″><div class=»fb-xfbml-parse-ignore»><blockquote cite=»https://www.facebook.com/NashaGazetaRussianIreland/posts/921199577922945″>Posted by <a href=»https://www.facebook.com/NashaGazetaRussianIreland»>Nasha Gazeta</a> on <a href=»https://www.facebook.com/NashaGazetaRussianIreland/posts/921199577922945″>13 Май 2015 г.</a></blockquote></div></div>
{/source}
Видео от Дублин Лайф ТВ
{source}
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/nYTzFfDeKkY» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}
Метки: день победы, Ирландия, Максим Александрович Пешков, соотечественники