
Ирландские власти рассматривают возможность переселения пожилых людей в дома поменьше в попытке разрешить жилищный кризис.
Выяснилось, что департамент жилищного строительства заказал у фирмы Behaviour & Attitudes опрос свыше 1000 пожилых людей о том, готовы ли они переехать в более маленькие дома.
Опрос включал следующие вопросы:
- Они живут одни?
- Сколько спален в доме? А сколько спален находятся в ”постоянном » пользовании?
- Будут ли они рассматривать возможность переезда в более безопасное жилье для пожилых людей?
- Какие финансовые стимулы могли бы побудить их к этому?
- Будут ли они рассматривать наличие “денег в банке” от продажи своего дома в качестве причины для переезда?
- Помогли ли они своим детям купить дом?
Представитель Fianna Fáil housing, Дарра О’Брайен призвал ирландские власти не пытаться переселить пожилых людей в дома поменьше, чтобы освободить жилье для остальной части населения.
“Правительство должно прекратить рассматривать пожилых граждан как проблему только потому, что у них есть дом, за который они платили десятилетиями”, — заявил он. По мнению О’Брайена, что переселение возможно лишь, если новые дома будут отвечать всем потребностям пожилых людей.
Ранее в попытках разрешить жилищный кризис в стране, правительство выступило с идеей строительства «коммуналок». А в начале июня стало известно, что дублинцам будут предлагать «доступное» жилье от €116000 за квартиру. Метки: Дом, недвижимость, Правительство Ирландии
Последние публикации в категории










