Посольство России в Ирландии может остаться без автопарка

Автомобили марки BMW, используемые дипломатическим представительством РФ в Ирландии, получены в лизинг от автодиллера Frank Keane , менеджер которого заявил, что продление договора требует юридической проверки в связи с введенными санкциями.

Об этом сообщает издание irishmirror.ie

Дилер BMW Frank Keane обратился к производителю за разъяснениями по поводу того, следует ли ему продолжать контракт в свете санкций, наложенных на Россию из-за вторжения в Украину.

BMW компании Frank Keane участвует в автопробеге на День Победы в 2010 году, когда эта традиция была заложена в Ирландии.

Изданию стало известно, что в начале июля пресс-секретарь посольства Никита Исакин написал письмо автодиллеру с запросом «официальной позиции» по подписанию с посольством новых лизинговых договоров. Но автомобильная фирма сообщила, что ей придется проверить у производителя, будет ли он продлевать договора.

По мнению посольства «дипломатические представительства освобождены от всех 6 пакетов санкций ЕС и США». И сообщает дилеру,  что «Если вам нужно убедиться в этом, я могу организовать вмешательство Министерства иностранных дел Ирландии, чтобы они могли объяснить это вашему начальству».

В ответ дилер сообщил, что направил соответствующие запросы производителям.

Ранее сообщалось, что бойкот посольству пытались организовать поставщики топочного мазута.

Посольство России в Ирландии осталось без тепла и командировочных

  Метки: , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий