Плата за въезд в Дублин, по аналогии со сбором за въезд в Лондон, возможно, поможет уменьшить пробки.
Дублин является одним из худших в мире городов для водителей: в 2018 году жители Дублина и его пригородов провели почти 250 часов в дорожных пробках.
В Лондоне водители должны платить за использование своего автомобиля в определенных зонах и это мотивирует использовать общественный транспорт.
Преподавательница DCU Сайб О’Нил говорит, что время и деньги тратятся впустую на борьбу с пробками: «Недавнее исследование, проведенное Министерством транспорта, показало, что к 2033 году потери от пробок составят €2 миллиарда».
Британский регулятор начал расследование против Ryanair из-за платной рассадки детей с родителями
14.06.2026
С 7 июля 2026 года новые автомобили в Ирландии должны быть оснащены интеллектуальной системой сигнализации экстренного торможения Emergency Stop Signal (ESS).
11.06.2026
Наконец стало известно, почему у магазинов Aldi такое название
10.06.2026
Shein открывает склад в Ирландии
10.06.2026
Похожие публикации
Кто-то умудрился на машине въехать в пруд в парке Св Стивена в Дублине
11.06.2026
Дублинской пожарной службе нужны старые автомобили для обучения действиям в ДТП
16.04.2026
История ирландского автопрома
20.01.2026
Ирландия — среди самых дорогих стран ЕС по стоимости автомобильного топлива