Получено разрешение на строительство 20-этажного отеля на территории Glass Bottle в Дублине

Получено одобрение на строительство 20-этажного отеля, который станет частью масштабного проекта по реконструкции территории Irish Glass Bottle в районе Пулбег (Poolbeg).

Проект представляет собой один из ключевых этапов в создании нового 37-акрового городского квартала, включающего жилые дома, объекты культурного назначения и общественные пространства. Разрешение на строительство действует до марта 2030 года.

Новый ориентир в Дублин 4

Согласно утверждённому плану, на месте бывших предприятий Irish Glass Bottle и Fabrizia появится отель на 228 номеров. Здание высотой 20 этажей станет архитектурным ориентиром района и частью долгосрочной программы регенерации территории Дублин 4, начало которой было заложено почти десять лет назад.

Замечания и доработки проекта

На этапе согласования у городских властей возникли вопросы к дизайну фасада, который первоначально критиковали за «отсутствие ритма» и единообразия. Также обсуждались вопросы транспортной доступности, организация велопарковки и мест для электромобилей.

После предоставления дополнительной информации проект получил окончательное одобрение Дублинского городского совета (Dublin City Council) 30 сентября. В своём решении Совет отметил, что не требует существенных изменений в общей концепции застройки.

Город будущего

Реконструкция бывшего завода Glass Bottle — один из самых амбициозных градостроительных проектов Дублина. В перспективе территория Пулбег Уэст (Poolbeg West) должна превратиться в новый многофункциональный район, объединяющий жильё, коммерческие и культурные объекты, а также зоны отдыха на берегу залива.

Одобренный 20-этажный отель станет важной частью этого масштабного преобразования и символом нового облика Дублина 4.

Информация

Получено долгожданное разрешение на строительство дублинского метро

Метки: , ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий