Комментарии к записи Паскаль Донохью: Из-за торговой войны Ирландия могла бы переманить американские компании к себе отключены
Министр финансов Ирландии Паскаль Донохью считает, что экономика страны находится под угрозой из-за разгоревшейся торговой войны между Европейским Союзом, Китаем и США. По его словам, американские компании могли бы перенести свои штаб-квартиры в Ирландию.
Донохью сказал, что предложил премьеру страны Лео Варадкару при встрече с главой США Дональдом Трампом объяснить ему, что Ирландия — привлекательное место для инвесторов. По словам политика, многие американские корпорации уже перенесли свои штаб-квартиры на остров, поскольку в Ирландии товары не попадают под повышенные пошлины, введенные Китаем и ЕС против американской продукции.
Напомним, в среду Трамп прибыл с официальным визитом в Ирландию. Это обошлось ирландскому бюджету в 10 млн евро. Ранее американский президент посетил Великобританию.
В честь председательства Ирландии в ЕС выпущена памятная монета
08.07.2026
Массовые сокращения в Microsoft: как они затронут ирландских работников?
07.07.2026
«Экстраординарное» повышение тарифов на электроэнергию от Pinergy
05.07.2026
Снижение НДС в Ирландии до 9%: не все рестораны и кафе торопятся снижать цены
05.07.2026
Похожие публикации
Отменят ли льготы на акциз на топливо после юбилея Трампа
16.06.2026
Все больше американцев хотят стать ирландцами
28.04.2026
Акцизы на дизельное топливо снизят на 20 евроцентов, на бензин на 15 евроцентов с 25 марта 2026 года, но только до конца мая. Эти и другие меры борьбы с ростом цен на топливо
24.03.2026
На встрече с Тишком (ирл. Taoiseach, произносится «тишок») Трамп назвал ирландскую президентку «он» и обещал выбросить в пропасть цены на нефть