
Мои дорогие русские друзья и коллеги, мое мнение может не иметь для многих из вас значения, но так как Россия уже четверть века является моей второй Родиной, я чувствую, что имею право высказать свое мнение, мне не нужны дебаты, я просто предлагаю скромное мнение того, кто уважает многих из вас.
Я полностью понимаю необходимость выразить вашу гордость и благодарность в День Победы, 9 мая миллионам тех, которые погибли, чтобы спасти всех нас от солдат Гитлера. Запад не уделяет должного внимания ни в учебниках по истории, ни где бы то ни было тому огромному числу советских людей, которые боролись за то, чтобы мы все жили той жизнью, которая у нас есть сегодня.
Я на 100% против митингов, колонн, автопробегов и массовых собраний в этом году, я понимаю их смысл и идею в прошлом, может быть, снова в будущем, но не сейчас, в это время.
Есть малюсенький шанс, что это может привлечь кого-то с агрессивными взглядами, знаками Зю, флагами и это самое последнее, что нужно добрым русским в Ирландии, их второй Родине.
Я думаю, во имя мира небольшие посиделки с друзьями в садах или лесах, может быть, устраивать небольшие пикники, петь свои милые песни, вспоминать своих умерших в тишине и спокойствии.
Колонны машин будут привлекать к себе столько негатива, а после той агрессивной белиберды, которую мы все видели на Государственном российском канале, думаю, для этой недели негатива уже хватает.
У нас в Ирландии много замечательных русских людей, столько русских детей в школах, столько усыновленных детей, зачем рисковать, усложнять им жизнь, а это риск.
Автопробег 8 мая может пройти незамеченным, но это маловероятно. Если вы просто собираетесь привлечь к себе внимание, вы обязательно этого добьетесь.
Нам нужно спокойствие, нам нужен мир, нам всем нужно быть более терпимыми друг к другу, за это время погибло достаточно невинных людей, они были убиты, потеряли все свое имущество и дома, молодые солдаты с обеих сторон умирают, тысячи из них совсем молодые юноши и девушки, у которых шесть недель назад было будущее.
Погибли мужья, сыновья, жены, младенцы.
Нам нужен мир, а не колонны и митинги, в это шокирующее для всех нас время!
Может быть, в следующем году, если не будет войны и мы договоримся о мире, вернемся к большим собраниям, пикникам, шашлыку или чему угодно, но как ирландка, которая может видеть обе стороны в нашей маленькой стране, ради мира и хороших отношений, мой совет — остаться дома и отпраздновать или сделать что-то маленькое и мирное с друзьями.
Это полностью ваш выбор, я могу только дать совет
Ваша Дебби Дииган Метки: день победы, Debbie Deegan