
Обязательное ношение масок в школах отменят уже на следующей неделе. По словам высокопоставленных источников в правительстве, что будут отменены требования в отношении ношения масок для взрослых и других правил Covid-19 уже в конце февраля.
Представители Национальной группы по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения (NPHET) встретились с министром здравоохранения Стивеном Доннелли и заявили, что нет никаких препятствий к снятию ограничений.
Скорее всего, требование ношения масок останется в магазинах, кинотеатрах и в общественном транспорте. NPHET в первую очередь обсудит вопрос отмены обязательного ношения масок для детей 9-12 лет, которое было введено в декабре прошлого года.

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин сказал, что он лично предпочел бы, чтобы взрослые продолжали носить маски в магазинах и в общественном транспорте.
Источники подчеркнули, что решение правительства будет зависеть от рекомендаций NPHET. Но скорее всего, что в скором времени в школах отменят ношение масок.
Предполагается так же, что ношение масок в магазинах и общественном транспорте будет носить рекомендательный характер, пишет The Journal
NPHET соберется в четверг, 17 февраля, но в конце недели не планируется заседание Кабинета министров для обсуждения каких-либо рекомендаций.
Вероятно, окончательное решение будет сделано на основе рекомендаций NPHET

Да и сама Национальная группа по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения вскоре прекратит существования ввиду отсутствия чрезвычайности. Метки: COVID19, коронавирус, маска











