Литва подписала указ о введении Чрезвычайного Положения

Президент Литвы Гитанас Науседа объявил, что подписывает указ о введении Чрезвычайного Положения в стране, поскольку это касается ее внешней безопасности, сообщает Delfi Литва.

Гитанас Науседа сообщил, что Литва готова оказать Украине всю возможную помощь (всеми возможными средствами). Президент Республики в своем выступлении заявил, что Россия приступила к уничтожению соседнего, независимого и европейского государства, но положение все еще можно исправить.
—  «Можно вернуться к миру, избежать гибели бесчисленного количества невинных людей, это самое малое, что можно сделать сегодня», прокомментировал ситуацию между Россией и Украиной президент Литвы Гитанас Науседа. —  (источник —  «delfi.lt«).

 

Отмети, что лидеры Польши и Литвы намерены добиваться присвоения Украине статуса кандидата на вступление в Европейский союз. Об этом говорится в итоговом заявлении стран «люблинского треугольника» (в которую входят Польша, Литва и Украина).
—»Европа должна быть сильной, уверенной в себе и быстро реагировать на действия другой стороны. Тогда мы справимся с этой серией угроз, а затем вернемся за нормальный стол переговоров», — сказал глава государства. —  (источник —  «delfi.lt«)

 

Метки: , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий