
Опять достаем теплые куртки — Met Eireann предсказывает резкое падение температуры до однозначной цифры, что будет означать конец тепловой мини-волны тепла. В течение следующих нескольких ночей температурный столбик будет показывать +4°С.
Сегодня еще будет относительно теплый и сухой день, несмотря на туманное и облачное начало, а местами дождливое. Максимальная температура составит +16°С. Но по ощущениям будет прохладнее, поскольку западный ветер сменит направление на северо-западный, к тому же он усилится от умеренного до свежего, а иногда порывистого.
Ночью будет сухо и ясно, но уже холодно с минимальной температурой от +4°С до +7°С.

Среда, 5 июня
Завтра будет прохладно, сухо и преимущественно ясно, но местами пройдут дожди. Максимальная температура воздуха будет около +14°С.
Вечером пройдут отдельные ливни, в основном на севере и западе. Самая низкая температура составит от +5°С до +7°С при западном умеренном ветре.
Четверг, 6 июня
В этот день ожидается переменная облачность с прояснениями. Отдельные ливни, несколько сильных, пройдут чаще всего в Ольстере. В других местах ливни будут более локальными. Самая высокая температура будет от +12°С до +15°С при умеренном западном ветре.
Вечером сохранится такая же переменная погода, скорее всего, ночью с запада придет дождь, с прояснениями и редкими ливнями. Самые низкие температуры от +5°С до +9°С при слабом или умеренном ветре, дующем с юга перед дождем и поворачивающем на запад после прекращения дождя.
Пятница, 7 июня
В пятницу утром дождь утихнет на юго-востоке, принеся солнечный свет, но и небольшие ливни тоже. Самая высокая температура от +13°С до +17°С при умеренном или свежем, а иногда и порывистом западном ветре, немного сильнее в северных прибрежных районах.
Метки: Met Eireann, дожди, лето, погода в Ирландии, погода, прогноз погоды





