Ирландию снова может засыпать снегом и заморозить

Погодные карты, опубликованные сайтом Ventusky, показали, что арктический шторм движется в сторону Ирландии и может достигнуть страны в ближайшие дни. Однако эксперт по погоде дал обновленную информацию на фоне опасений, что «арктический зверь» обрушится на Ирландию в конце месяца.

После потепления на этой неделе специалисты намекнули на возможное возвращение снега и отрицательных температур к концу следующей недели.

Первые модели показывали, что погодное явление сначала ударит по югу Англии, а затем достигнет Ирландии, при этом температура значительно снизится к концу января. В ранних прогнозах снег должен был накрыть часть Великобритании — от центральной Шотландии до юго-восточного побережья Англии — к полуночи пятницы, 24 января, прежде чем холод пересечет Северное море и достигнет Ирландии.

Во вторник Алан О’Рейли из Carlow Weather сообщил, что модели прогнозов показывают вероятность того, что «Зверь с Востока» может достичь Ирландии около 25 января. Однако в своем последнем прогнозе О’Рейли дал позитивное обновление, заявив, что текущие модели показывают отсутствие признаков «Зверя с Востока».

В четверг он написал в соцсети X:

«Пока никаких признаков зверя. Сегодня, в четверг, ожидаются солнечные периоды, но будет больше облаков. В пятницу будет переменная облачность и солнечные прояснения, местами возможен мелкий дождь. В субботу преимущественно сухо, но возможна облачность и туман. В воскресенье риск легкого дождя».

О’Рейли добавил:

«Как показывает последний прогноз температуры верхних слоев атмосферы, в ближайшие 10 дней нет признаков «Зверя с Востока», который бы ударил по Ирландии».

Хотя Ирландия, похоже, избежит «Зверя с Востока», другой эксперт предупреждает о «Напасти с Запада», которая может прийти на следующей неделе.

Согласно прогнозу ирландского эксперта Вольфа Айра, маловероятно, что «Зверь с Востока» затронет Ирландию, однако существует угроза со стороны Атлантики. В обновлении, опубликованном в среду, он написал:
«Сейчас много разговоров о «Звере с Востока», который может повлиять на Ирландию и Великобританию в конце месяца. Однако пока нет значительных оснований для такого сценария. Скорее, на нашу погоду повлияет «Напасть с Запада» уже со следующей недели».

Он добавил:
«Обсуждения BFTE (Beast From The East) в сети значительно сократились. Сейчас минимальная вероятность такого исхода. Позднее в субботу влияние Атлантики на нашу погоду станет более заметным». Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации

Добавить комментарий