
Полиция Ирландии продолжает сотрудничать с Министерством юстиции по вопросам реализации иммиграционной политики. В результате операции, проведенной Гардой, из столичного аэропорта депортировали 39 человек, включая детей.
Dublinlive.ie cообщает, в среду вечером из аэропорта Дублина вылетел чартерный рейс, на борту которого были 30 мужчин, 4 женщины и 5 детей – все члены семейных групп.
Полиция поделилась снимками с операции, на которых видно, как фургоны Garda прибывают в аэропорт Дублина. На другом фото – полицейские сопровождают мужчину на рейс.

Представитель Garda Síochána сказал:
«Вчера, в среду 30 апреля 2025 года, Национальное иммиграционное бюро (GNIB) Национальной полиции Garda Síochána провело операцию по выдворению лиц из государства. В результате операции было депортировано 39 человек (30 мужчин, 4 женщины и 5 детей). Все вывезенные дети являются членами семейных групп.
Все люди были вывезены чартерным рейсом, который вылетел из аэропорта Дублина вчера вечером, в среду 30 апреля 2025 года, в Грузию. Национальная полиция продолжает тесно сотрудничать с Министерством юстиции в реализации иммиграционной политики».
Это не первый чартерный рейс, который вывозит иммигрантов, получивших постановления о высылке, из Ирландии. В феврале этого года сообщалось о депортации 32 граждан Грузии.
Напомним, в субботу, 26 апреля, в Дублине прошел массовый антииммиграционный протест – ирландцы вышли на улицу показать свое недовольство ростом числа иностранных граждан в Ирландии. По оценкам очевидцев, в марше приняло участие около 106 тысяч человек.
Многие ирландцы просят верно принять их посыл:
«Мы — не расисты, мы совсем не против легальных иммигрантов из разных стран. Но мы просим уважать нашу страну, нашу историю, наши традиции и быт, а не разрушать их и навязывать свои порядки. Мы против нелегальных беженцев!»
Источник Метки: Ирландия, акции протеста, Грузия, депортация, иммигранты, иммиграционный контроль, Иммиграция, протест
Последние публикации в категории

Похожие публикации










