
Представители УЕФА сообщили, что финал Лиги Чемпионов в этом сезоне будет перенесен из Санкт-Петербурга (Россия) в Париж (Франция). Россия лишилась права принимать финал из-за атак на Украину, сообщают СМИ.

Сегодня утром Президент УЕФА Александр Чеферин созвал внеочередное заседание. На собрании было решено что Санкт-Петербург будет лишен права принимать финал Лиги Чемпионов из-за атак России на Украину. — (источник — «the42.ie«).

Финальный матч состоится на стадионе Стад де Франс в Сен-Дени (пригороде Парижа). Игра пройдет, как и планировалось, в субботу, 28 мая, в 20:00.
Напомним, что ранее с предложением о переносе финала Лиги Чемпионов из России выступил экс-министр юстиций Ирландии Чарли Флэнеген. Он призывал лишить Санкт-Петербурга возможности провести финальную игру, тем самым проявив солидарность к Украине.
UEFA shares the international community’s significant concern for the security situation developing in Europe and strongly condemns the ongoing Russian military invasion in Ukraine.
Full statement: ⬇️
— UEFA (@UEFA) February 24, 2022
Метки: Ирландия, война, Лига чемпионов, Россия, спорт, УЕФА, Украина










