
Управление по безопасности пищевых продуктов в Ирландии (FSAI) объявило предупреждение об определенных партиях хумуса в марокканском стиле, продаваемых в розничной сети Dunnes Stores.
В магазинах Dunnes Stores представлена информация об отзыве популярного товара стоимостью €2,25, который может представлять угрозу для некоторых людей.
- Хумус собственной торговой марки Dunnes Stores Moroccan Style Topped Houmous, упаковка 170 г, со сроком годности — 30/01/26 отзывается из-за неуказанного в списке ингредиентов молока и яиц.
Как сообщает управление FSAI незаявленные аллергены представляют потенциальную опасность для здоровья покупателей, страдающих аллергией или непереносимостью молока или яиц. Поэтому таким потребителям настоятельно рекомендуется не употреблять этот продукт в пищу и вернуть его в любой магазин Dunnes Stores для получения полного возмещения стоимости.
Аллергическая реакция на молоко может вызывать такие симптомы, как крапивница, расстройство желудка, рвота и изменения в работе кишечника.

Напомним, ранее сеть Dunnes Stores сняла с продажи алкогольный напиток стоимостью €25.
- Некоторые партии ликера Disaronno Originale 500 Years ограниченной серии были отозваны из-за опасений, что в бутылках могут быть крошечные осколки стекла.

Представитель Dunnes Stores призвал покупателей не употреблять этот продукт и вернуть его в любой магазин сети для получения полного возмещения. Он сказал:
«Мы приносим извинения за необходимость отзыва этого продукта и за причиненные неудобства. Покупателям рекомендуется не употреблять этот продукт, а вернуть его в магазин Dunnes Stores для получения полного возмещения. Чек не требуется».
Источник Метки: Dunnes Stores, FSAI, безопасность, Здоровье, качество, магазины Ирландии, отзыв, продукты питания, супермаркет











