
Дублин занял пятое место в мировом рейтинге городов, по которым сложнее всего перемещаться на автомобиле, опередив такие мегаполисы, как Токио и Лос-Анджелес.

По данным последних исследований, количество поисковых запросов «трудно ли водить машину в Дублине» за последний год увеличилось на 100 %, что говорит о росте интереса и обеспокоенности автомобилистов.
Новое исследование, проведённое экспертами по автолизингу Nationwide Vehicle Contracts, показал, что самым трудным для передвижения городом является Мехико, за ним следуют Бангкок, Мадрид и Стамбул.
Рейтинг был составлен на основе анализа показателей, таких как уровень загруженности дорог и количество поисковых запросов, связанных с маршрутизацией.
После Дублина на шестом месте оказался Йоханнесбург, на седьмом — Токио, на восьмом — Каир, на девятом — Гонконг, а на десятом — Лос-Анджелес.
Отдельно отмечается, что Дублин занимает второе место в мире по количеству поисковых запросов, связанных с потерей ориентации или непониманием маршрутов: более 4 миллионов запросов — это второй показатель после Мадрида.
Столица Ирландии также вошла в десятку самых загруженных городов мира, заняв десятое место по уровню заторов. Коэффициент загруженности дорог в Дублине составляет 47 % — лишь немного меньше, чем у лидеров списка: Мехико (52 %) и Бангкока (50 %).
Среднее время поездки по городу — 32 минуты 45 секунд на 10 километров, что отражает серьёзные трудности передвижения и высокую плотность трафика. Метки: Дублин, правила дорожного движения
Последние публикации в категории
Похожие публикации











