
Подкомитет по общественному транспорту в Парламенте Ирландии рекомендовал министру транспорта Эймону Райану рассмотреть вопрос о введении бесплатного проезда на общественном транспорте.
По мнению законодателей такая мера позволит в двое сократит выбросы углеводородов.
Кроме этого, парламентарии считают, что службы доставки, по примеру почтовой службы должны обзавестись экологическими чистыми авто с 0 выбросом и более широко использовать велосипеды и транспортные средства на мускульной тяге.

Среди 47 рекомендаций подкомитета обустройство велосипедных и пешеходных маршрутов, а так же безопасные для пешеходов и велосипедистов доступ к ключевым местам ирландских городов и деревень.
Кроме этого, депутаты рекомендуют более широко использовать хранилища и ящики для задора посылок и корреспонденции вместо доставки отправлений по адресу.

В 2017 году Ирландия занимала третье место по уровню выбросов парниковых газов на душу населения в ЕС, при этом выбросы Ирландии были на 51% выше, чем в среднем по ЕС. На транспортный сектор приходится около 20% общих выбросов CO2 в Ирландии, причем больше от частных авто.
Национальное исследование транспорта 2019 года показало, что около 74% всех поездок совершаются на автомобилях. Этот показатель вырос до более чем 80% в малонаселенных районах и снизился примерно до 60% в густонаселенных районах. Кроме того, около 67% всех поездок в одиночку в 2019 году были совершены на личном автомобиле, сообщает The Journal Метки: эколо
Последние публикации в категории

Похожие публикации
Публикации не найдены






