Сезонная работа

Мы работаем на рыбной фабрике. Работа сезонная: летом заняты полную неделю, но осенью и зимой дел меньше, и мы получаем около 120 евро в неделю. Имеем ли мы право на социальную доплату? Можем ли мы сами обращаться в социал без приказа работодателя?»

Сезонные трудящиеся, чтобы получать пособие по безработице (Jobseeker’s benefit), должны остаться без работы, либо потерять по крайней мере один (полный) рабочий день в неделю и быть «безработным» по меньшей мере три дня из шести дней недели. Ваши доходы должны уменьшиться соответствующим образом. Заявление на пособие вы можете подавать сами, но ваш работодатель обязан написать письмо, в котором он должен объяснить причину уменьшения рабочих часов и точно указать – в какие дни вы не работаете. Пособие вам будут платить только за те дни, в которые вы не работаете. Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации