Irish Water терроризирует пенсионеров из Лимерика

  • Nasha Gazeta
  • 14.08.2015
  • Комментарии к записи Irish Water терроризирует пенсионеров из Лимерика отключены

Активисты компании против оплаты водяного побора сообщают, что госкорпорация начала третировать пожилых жителей Лимерика с угрозами отключения их от водоснабжения.

Депутат местного совета Шон Прендивил сообщил общественности, что в последние несколько дней зафиксированы телефонные звонки пожилым жителям города от имени компании Irish Water с требованиями немедленно оплатить выставленные счета за услуги водоснабжения. При этом звонящие угрожали пожилым людям, отключением их жилишь от централизованной системы водоснабжения.

Ранее Irish Water утверждала, что не будет пользоваться услугами коллекторов, а правительство утверждало, что не будет преследовать неплательщиков услуги.

Евростат признал расходы понесенные государством на создание монополии государственным долгом, однако правительство страны не согласилось с выводами европейского регулятора.

Противники водяного побора напоминают, что более 57% домохозяйств отказались платить налог на воду и советуют жертвам телефонного терроризма со стороны водяной монополии  просто не отвечать на подобные звонки являющиеся незаконными.  

 

{facebookpopup} Метки: ,


Последние публикации в категории


Похожие публикации