
Школа «Бумажный журавлик» в Голвее отметила окончание учебного года
2 июня в парке Renville Park в пригороде Голвея Оранморе (Oranmore) прошёл праздничный пикник, посвященный завершению учебного года в русской школе «Бумажный Журавлик».
Традиционное ежегодное мероприятие собрало немало детей и взрослых, которые в теплой атмосфере провели выходной день на природе. Для детишек был организован благотворительный мини-кросс, футбол и многие другие игры на свежем воздухе, кроме того школьники были награждены ценными подарками и грамотами.
Прогуливавшиеся мимо ирландцы с интересом наблюдали за играми детей, которые были организованны преподавателями школы и театральной студии «Шляпа». Дети также поиграли в футбол – матч был организован спортивной секцией при русской школе города Голвей. Кстати, спортивная секция не уходит на летние каникулы и по воскресениям будет обучать детей подвижным играм.
Взрослые тоже не остались в стороне – их ожидал вкусный шашлык, о котором позаботились активисты Культурно-методического центра «Альянс» и преподаватели школы «Бумажный Журавлик». Не помешал участникам и мелкий дождь, который накрапывал почти все время. Лишь под конец праздники дождь усилился, и собравшиеся дружно решили завершить мероприятие, благо, что все намеченное уже удалось сделать.
Олег МАКЕЙ
На последнем в этом учебном году родительском собрании русской школы Голвея было решено переименовать школу в учебный клуб «Бумажный Журавлик». Преподаватели школы считают, что новое название лучше отражает суть их организации, так как занятия проводятся только по выходным и полноценной школой называть «Бумажный журавлик» не совсем точно. На собрании также был избран новый президент Культурно-методического центра «Альянс» – им стала Елена Стешенко (она сменила на этом посту Дмитрия Бекетова).
Во время летних каникул в Голвее будет действовать детская спортивная секция на базе русского учебного центра «Бумажный журавлик». Занятия будут проходить по воскресеньям с 11.30 до 13.00 по адресу: Westside, Seamus Quirke Rd (между церковью и комьюнити-центром, за библиотекой) на футбольном поле со специализированным покрытием (Astro Turf). Стоимость занятия 5 евро. Преподаватели секции просят детей иметь при себе кроссовки или футбольные бутсы, а также обязательно приносить на тренировки воду. Секция приглашает как мальчиков, так и девочек, желательно, старше 6 лет.
С вопросами обращайтесь к Игорю: 086 39 40 808
Последние публикации в категории
