Недавно в нашу редакцию поступило письмо.
Меня зовут Татьяна Кузьменко. В Ирландии 11 лет. Я живу и работаю в городе Голвей. В ноябре 2012 года я опубликовала свою первую книгу ” Время перемен”, жанр любовный роман, мой псевдоним – Татьяна Анина. Также эта книга выйдет на английском языке летом 2013 года. Я буду делать презентацию этой книги и хотела бы пригласить ваших читателей. В данный момент пишу вторую книгу, которая выйдет к Рождеству.
Я прилагаю вам ссылку книги для общего представления. http://bookstore.authorhouse.com/Products/SKU-000620520/-.aspx
Мы попросили Татьяну рассказать о себе и своих книгах.
Я родилась 24 августа 1978 года в городе Киеве. Там же окончила КМИ УАНМ, медицинский факультет. Работала врачом ароматерапевтом, психологом-реабилитологом в Киевском наркологическом реабилитационном центре.
В 2000 году уехала жить и учиться в Англию. Закончила London Medical School. После чего работала в госпиталях Лондона медсестрой в отделениях реконструктивной хирургии и радиотерапии онкологических заболеваний. Я часто сталкивалась со смертью пациентов, ежедневным горем людей, их отчаянием и страхом. Опыт, приобретённый в онкологическом отделении, сделал меня сильнее и заставил переосмыслить многое. Научил ценить жизнь!
С 2002 года я живу в Ирландии в городе Голвей. Тут я получила сертификат Nursing Palliative care и работаю медсестрой в BSHG. Воспитываю двоих детей. Занимаюсь спортивной ходьбой, йогой, плаванием, а также пишу книги.
Есть такое выражение, что в каждом человеке живет книга. Каждый из нас хотя бы раз в жизни подумал: «Вот бы написать роман» или что-то в этом роде…
Перед тем, как я начала писать свою первую книгу, мне случайно попалась интересная статистика и оказалось:
45% «мечтателей» все-таки начинают писать задуманное произведение, но не заканчивают;
10% дописывают книгу до конца;
Но только 3% печатаются и находят «своего» читателя.
Написать любое произведение – это кропотливая работа, требующая концентрации, энергии, любви и полной отдачи тому, что ты пишешь. Это не просто. Но когда перед тобой на столе лежит твой законченный труд, то чувствуешь восторг, удовлетворение и уверенность в себе.
Книга «Время перемен» появилась совсем недавно – в ноябре прошлого года. Ее опубликовало английское издательство Authorhouse на русском языке. Летом эта же книга будет издана на английском языке под названием «Time for a change».
Многие люди задают мне вопрос: “Татьяна, а почему вы написали книгу?” У меня есть несколько причин.
Читать я любила с детства. Книги были со мной везде и всегда, и лучший подарок для меня до сих пор – хорошая книга. Неизменными идеалами для меня были и остаются Толстой, Шолохов, Дюма, Саган, Есенин, Асадов, Рубина. Эти авторы – и есть моё вдохновение.
К сожалению, за последние несколько лет мне редко попадались интересные, позитивные книги, захватывающие своим сюжетом, без пошлости и фальши. Книги, раскрывающие проблемы современного человека и общества. В результате у меня появилась идея написать книгу лёгкую, интересную, с юмором и иронией, наполненную переживаниями, раскрывающую сущность человека, его проблемы, страхи, сомнения, эмоции, любовь. Произведение доступное каждому. Такую книгу, которая не загрузит ещё больше ежедневно работающий мозг, а наоборот, поможет отдохнуть и расслабиться после трудного дня.
«Время перемен» я написала молниеносно. За четыре месяца! Эту книгу я начала писать в Connemarra, там есть удивительно красивое место Ballyconelly. Именно энергия моря, гор, изумительной природы придали мне силы, что бы начать писать. Закончила книгу я дома, в Голвее. Когда я возвращаюсь с работы, то проезжаю вдоль набережной Galway Bay по Salthill. Иногда я там останавливалась и писала главы книги, сидя прямо в машине, наслаждаясь красотой морского пейзажа. А иногда писала вечерами, сидя у камина. Некоторые главы писала в самолете. Рукопись была со мной всегда. Возможно, поэтому книга получилась интересной и живой.
Второй вопрос, который часто задаёт читатель: «Татьяна, а почему у вас такая необычная обложка книги? Где находится этот камень?»
Фотография этого камня была сделана 10 лет назад в Крыму на горе Чатыр – Даг. В книге есть история этого снимка.
Этот камень отражает перемены и многогранность. Каждый человек видит его по-разному. Кто-то в нем узнает профиль женщины, некоторые находят на камне контуры обезьяны или пуделя или что-то еще…
Возможно, если сделать ещё одну фотографию этого камня сейчас, то не увидим и следа от того, что было. Точно так, как меняет природа ветром, дождем, снегом твёрдые породы камней, делая их другими и неузнаваемыми – так же подвластна времени и человеческая жизнь. Из-за ежедневных, пусть даже незаметных перемен, мы становимся другими, мы меняемся, этот процесс необратим – он вечен и бесконечен.
Во время создания книги со мной произошла необычная история. Когда мне оставалось дописать последние три слова последней главы, у меня закончились чернила в ручке. Дело было в самолёте Париж – Дублин. Рядом со мной сидела женщина и на ее столике лежала ручка. Я, извинившись, попросила на минуту ручку. Дописала предложение. Не знаю, какие эмоции были на моём лице, вероятно счастья и удовлетворения. Женщина меня спросила: «Вы книгу пишете?» Я удивлено кивнула. Мы разговорились, она оказалась популярной ирландской писательницей – Evelyn Conlon. На память Evelyn написала мне: «Татьяна желаю, чтобы моя ручка принесла вам удачу».
Когда издательство Authorhouse опубликовало «Время перемен», я почувствовала, что произошли перемены в моей жизни, я открыла для себя новый неведомый мне мир. Мир моих книг! Через них я смогу донести читателям то, что счастье живёт внутри нас, и ответы на самые важные вопросы часто лежат на поверхности, нужно их просто увидеть, и что каждый может изменить свою жизнь к лучшему.
Дорогой читатель, в настоящий момент я пишу новую книгу «Рождественский Ангел». Надеюсь, мои книги принесут в этот мир радость, оптимизм и доброту.
Ваша Татьяна Анина





